ELIMINATORIAS DE LOS CAMPEONES DE GRUPO
Caravaca (Grupo XIII) - Unión Estepona (IX)
CD Izarra (XV) - CF Palencia (VIII)
AD Cerro Reyes (XIV) - CD Varea (XVI)
Real Oviedo SAD (II) - RCD Mallorca B (XI)
RSD Alcalá (VII) - Villajoyosa CF (VI)
SD Compostela (I) - Atlético Monzón (XVII)
RCD Espanyol (V) - CD Tenerife B (XII)
Real Sociedad Gimástica (III) - CD Lagún Onak (IV)
CD San Roque de Lepe (X) - CD Toledo (XVIII)
* Los ganadores de la eliminatoria suben directamente a Segunda B. Los otros nueve juegan otra eliminatoria
ELIMINATORIAS DE LOS SEGUNDOS DE GRUPO CONTRA LOS CUARTOS CLASIFICADOS
CD Mensajero (4º Grupo XII) - Amurrio CF (2º IV)
FC Torrevieja (4º VI) - C. Haro Depotivo (2º XVI)
CD Llanes Urbania (4º II) - Alicante CF B (2º VI)
Real Avila CF (4º VIII) - UD Almería B (2º IX)
Málaga CF B (4º IX) - UD Almansa (2º XVIII)
C. Portugalete (4º IV) - Universidad de Oviedo (2º II)
C.C.D. Cerceda (4º I) - Peña Sport FC (2º XV)
Yeclano Deportivo (4º XIII) - C.P. Cacereño SAD (2º XIV)
Santboia FC (4º V) - SD Tenisca (2º XII)
Hellín Deportivo (4º XVIII) - Montañeros CF BG (2º I)
CD Don Benito (4º XIV) - AD Parla (2º VII)
CD La Muela (4º XVII) - CD Mirandés (2º VIII)
CD Alcalá (4º X) - CF Moratalla (2º XIII)
UD Mutilvera (4º XV) - CF Sporting Mahonés (2º XI)
CD Calahorra (4º XVI) - Jerez Industrial CF (2º X)
Fútbol Alcobendas Sport A (4º VII) / SD Noja (2º III)
CD Binissalem (4º XI) - CF Reus Deportiu (2º V)
UM Escobedo (4º III) - Real Zaragoza B (2º XVII)
* Los ganadores de cada emparejamiento juegan otra eliminatoria con los perderdores de los partidos de los campeones de grupo más los nueve vencedores de la de los terceros
ELIMINATORIAS DE LOS TERCEROS CLASIFICADOS DE CADA GRUPO
UD Los Barrios (Grupo X) - Manchego CF (XVIII)
Vllanovense Ofigevi CF (XIV) - CD Teruel (XVII)
Burgos CF (VIII) - CD Elgoibar (IV)
CD Ourense SAD (I) - CD Tudelano (XV)
CD La Unión (XIII) - CF Rayo Majadahonda (VII)
Castillo CF (XII) - CD Anguiano (XVI)
CD Tropezón (III) - Candás CF (II)
CE L’Hospitalet (V) - CE Santanyi (XI)
CD La Nucía (VI) - Motril CF (IX)
* Los ganadores de estas eliminatorias pasarán a una siguiente fase en la que se unirán a los nueve campeones derrotados y a los ‘supervivientes’ de las eliminatorias de los segundos contra los cuartos.
Jerez
Todos los emparejamientos de la eliminatoria por el ascenso a Segunda División B
El Jerez Industrial, contra el Calahorra
La Unión Deportiva Los Barrios se mide al Manchego
El San Roque de Lepe, primero del Grupo X, se la juega con el histórico Toledo
El Alcalá de Asian, frente al Moratalla
TE RECOMENDAMOS
ÚNETE A NUESTRO BOLETÍN
Lo más leído
Lo último
Boletín diario gratuito
- Todos los emparejamientos de la eliminatoria por el ascenso a Segunda División B · Jerez · Viva Torremolinos DESCARGAR PERIÓDICO
- Hemeroteca
- Quiénes somos
- Contacto
- Publicidad
- Aviso Legal
- Cookies
- Seguridad
- Protección de datos